Итак, согласно химии, нитрилы это органические соединения, являющиеся замещенными производными синильной кислоты. Их также часто рассматривают как производные карбоновой кислоты.

 

Нитрил – синтетический каучук, созданный путем сополимеризации бутадиена и акрилонитрила, в паре образующих нитрильный эластомер.

Его появление – результат долгих исследований и опытов ученых по всему миру. Первым, кто получил каучукоподобное вещество путем обработки изопрена соляной кислотой, был французский химик Гюстав Бушарда. Сделал он это в 1879 году.

Затем в 1901 в Германии было произведено около 3000 тонн диметилкаучука в промышленных масштабах, но широкое применение он так и не получил.

Однако в 1932 году советский ученый Лебедев С.В. получил грант на разработку промышленного синтетического каучука, благодаря терпению и умопомрачительной тяге к науке. Вместе со своими соратниками во внерабочее время и выходные дни Лебедев за короткий промежуток времени смог разработать очень недорогой метод производства синтетического каучука из этанола. Эти исследования и стали отправной точкой в производстве нитрилов.

Нитрил, в том виде, в котором мы привыкли его видеть на перчатках, отличается от натурального латекса, который наносится на перчатки с латексным покрытием, своими повышенными механическими качествами, барьерной защитой и защитой от агрессивных химических жидкостей. 

Нитриловые перчатки обладают повышенными прочностями на прокол, порез и растяжение. Невероятно, но эластичность нитрила может достигать 500%! А проколоть или порезать нитриловые перчатки намного сложней, чем те же перчатки с латексным покрытием.

 

На сегодняшний день производится большой ассортимент нитрилов. Их классифицируют по названию мономеров, использованных для их получения. Наиболее широкое применение получили бутадиен, изопрен, акрилонитрил и другие.

 

В области применения нитрилы разделяют на группы общего (широкий круг изделий с основными качествами каучуков эластичности при обычных температурах) и специального назначения (свойства каучуков при экстремальных температурах и агрессивных средах, другими словами, эластичность должна сохраняться при определенных специфических условиях).

 

Благодаря своей высокой стойкости к действию продуктов нефтепереработки, масел и других агрессивных сред, нитрилы нашли широкое применение для изготовления различных масло-, бензо-стойких резинотехнических изделий - рукавов, колец, манжет, прокладок, рабочих перчаток, сальников, изоляционных и электропроводящих резин, каблуков и подошв обуви, клеев и эбонитов, защитных покрытий.

Не стоит забывать, что нитрилы - продукт химических реакций и у них существуют различного рода ограничения в применении. Акрилонитрил, использующийся в производстве нитриловых перчаток, пожалуй исключение из правил. Он совершенно не представляет никакой угрозы для человеческого организма и главное его достоинство, в отличие от латекса - он гипоаллергенен. Поэтому его использование рекомендуется людям с аллергическими реакциями на латекс.

 

 

Компания «Рабочий Стиль», приняв опыт исследований и производств,  добилась хороших результатов в применении нитрилов. Наши нитриловые перчатки  превзошли все наши ожидания. Тройной слой нитрила на перчатках дает великолепную барьерную защиту от агрессивных сред, порезов, проколов и истирания.

Нитриловые перчатки защитят ваши руки от продуктов нефтепереработки, стекла и многих других жидкостей и грубых поверхностей. 

В компании «Рабочий Стиль» Вы можете приобрести нитриловые перчатки оптом по очень выгодной цене.