Латекс – млечный сок каучуконосных растений, в частности, бразильской гевеи. Это вечнозеленое дерево высотой 20-30 метров с очень плотной структурой древесины. Латекс находится во всех частях ствола. Для нормального роста требуется определенный влажный климат с температурой 25-27 градусов по Цельсию.

Родиной гевеи принято считать страны Южной Америки, но до 1930 года растительная инфекция почти полностью уничтожила культуру на материке. Однако еще в 1876 году англичане смогли вывезти семена, на которые в те времена наложили монополию, и тем самым способствовали географическому распространению гевеи. Наиболее подходящим климатом для гевеи оказались страны тропической Азии, в частности Шри-Ланка, где по настоящее время и культивируется в промышленных масштабах.

Для сбора латекса делают специальный надрез – желоб, по которому сок стекает в прикрепленный сосуд в течение 3-5 часов. Наиболее интенсивное вытекание происходит в утренние часы, сбор проводится почти круглый год, за исключением сезонов дождей и смены листьев.

Первое, по-настоящему серьезное открытие, связанное с использованием латекса, произошло еще в 18 веке, когда обнаружилось, что застывший латекс может стирать написанное карандашом. В итоге человечество получило ластик. Вслед за этим открытием латекс отлично пришелся ко двору обувной промышленности, где из него стали делать сапоги. Благодаря тому, что латекс не пропускает воду, резиновые сапоги быстро обрели любовь по всему миру. Ну и самое широкое применение каучукам нашли автопроизводители. Покрышки для автомобилей стали настоящим прорывом.

В наши дни из латекса производят широчайший ассортимент товаров народного потребления: от покрышек и матрацев до тончайших хирургических перчаток.

Ну и конечно же латекс прижился в индустрии средств защиты, в частности, при производстве перчаток с латексным покрытием: одинарным и двойным.

 

Наша компания уже несколько лет производит перчатки с латексным покрытием . У истоков создания этой перчатки было много препятствий: долго искали подходящие составы латекса и пряжи, отрабатывали цикл производства и планирования запасов на сезонные периоды, настраивали производственное оборудование и вели поиск рынка сбыта.

 

И перчатки с двойным латексным покрытием нашли своего покупателя. Благодаря великолепным качествам латекса перчатка стала хитом и остается им по сей день. Перчатки с двойным обливом находят свое применение почти во всех отраслях производства. Они защищают Ваши руки от грязи и влаги, ржавчины и масел, бензина и даже некоторых очень слабых растворов кислот. Благодаря латексу ни один предмет не выскочит у вас из рук, а при работе со стеклом Вы никогда не порежетесь.

 

Мы нашли уникальный состав латекса для нашей перчатки и по технологии мы наносим его больше, чем все остальные производители. Что, естественно, отражается на качестве.

 

Во-первых, основа под латекс - 100% хб, что делает перчатку более привлекательной для использования людьми, страдающими разного рода аллергиями. Во-вторых, толстый слой латекса подразумевает наивысший класс истираемости для данного вида перчаток. Всё вместе делают наши перчатки с двойным обливом самыми качественными и высокотехнологичными на рынке.

 

Покупая перчатки с двойным латексным покрытием оптом в компании «Рабочий Стиль» Вы получаете многолетний опыт производства, доработки и совершенствования как технологического процесса, так и самих перчаток, а так же великолепный сервис и качество. И не забывайте про самые вкусные печеньки, которыми мы угощаем наших друзей.