История создания компании Techtronic Industries демонстрирует, как энтузиазм и общее видение, способны создавать полезный продукт пользователей по всему миру. В этой истории наше внимание привлекла стратегия, выбранная Хорстом и Рой Чи Пингом в начале их пути. На наш взгляд она была основана на модернизации и улучшении продукта.

 

1985

 

Совместными усилиями Хорст Джулиус Пудвилл и профессор Рой Чи Пинг Чунг GBS BBS JP создали компанию Techtronic Industries (TTI). Их знания и опыт, а также энтузиазм и преданность делу стали локомотивом в создании продуктов, которые стали нарицательными на рынке коммерческого строительства и ремонта, для бытовых и офисных задач.

 

1987

 

Начались первые оптовые поставки аккумуляторного электроинструмента.

 

1988

 

Открытие первой производственной площадки в Китае, городской округ Дунгуань, в центре провинции Гуандун.

 

1990

 

TTI котируется на фондовой бирже Гонконга.

 

1994

 

Создана программа американских депозитарных расписок (ADR) уровня 1 в США.

 

1999

 

Приобретен VAX – бренд электрооборудования и аксессуаров по уходу за полом. На сегодняшний день VAX – бренд №1 в Великобритании.

 

2000-2004

 

Приобретена лицензия на бренд RYOBI – один из крупнейших и наиболее инновационных брендов, выпускающий электроинструменты и аксессуары для ухода за ландшафтом. Приобретен бренд HOMELITE – силовое оборудование по уходу за ландшафтом и садом. Покупка бренда по уходу за полом ROYAL и DIRT DEVIL.

 

2005

 

Год ознаменовался приобретением MILWAUKEE – бренд электроинструментов, и компании, специализировавшейся в области электроэнергетики, машиностроения, а также товаров для дома – AEG.

 

2007

 

Приобретена компания, выпускавшая товары по уходу за полом под брендом HOOVER. В этом же году компания TTI покупает бизнес и бренд STILETTO Hand Tool – ручной инструмент премиум класса из титанового сплава.

 

2008-2011

 

В этом году Techtronic Industries делает упор на исследовании, поэтому создает индустриальный парк Asia, в том же городском округе Дунгуань. А спустя 3 года компания открывает двери учрежденного азиатского инновационного центра. Именно в этих центрах компания сосредоточила свои силы на разработке и проектировании новых продуктов.

 

2013

 

ORECK – производитель с 60 летним опытом, изготавливает товары по уходу за полом. В 2013 году Techtronic Industries приобретает бренд и бизнес ORECK.  

 

2014

 

Приобретен бренд и бизнес EMPIRE Level, Layout and Measuring Tools.

 

2018

 

Приобретение бренда и бизнеса Imperial Blades.

 

2019

 

TTI становится одной из пятидесяти акций, составляющих индекс Hang Seng.